Или я могу вернуть 13% от стоимости обучения через налоговую?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Мне 29 лет, я получаю первое платное высшее образование по заочной форме обучения в университете с государственной аккредитацией, обучение оплачиваю сама. Параллельно получаю второе высшее в частном институте, вечерняя форма.

Я бы хотела знать положены ли мне какие-то налоговые вычеты на работе (если да-уточните статью).

Или я могу вернуть 13% от стоимости обучения через налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 219 Налогового кодекса РФ- социальные налоговые вычеты. Но только по одному ВУЗу-видимо по университету с аккредитацией.