Каким образом заставить правление отремонтировать кровлю, ведь за текущий ремонт я и соседи платим по квитанциям?

• г. Санкт-Петербург

Живу в доме ЖСК на последней этаже. Постоянные протечки, стены мокрые, грибок. Несколько лет веду переписку с управлением ЖСК, приходила комиссия - составили акт. Председатель говорит, что кровлю неоднократно ремонтировали, но видно не качественно, т.к. опять все течет. Каким образом заставить правление отремонтировать кровлю, ведь за текущий ремонт я и соседи платим по квитанциям? Подскажите как действовать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. По другому - вряд-ли. А в практической плоскости рекомендую не пускать процесс на самотек (сам живу в ЖСК), а лично (либо нанять независимого специалиста) контролировать процесс ремонта, т.к. "откаты" съедают большую часть денег отпущенных на него, а следовательно страдает качество.

С уважением,

Александров Е.Н.