Проблемы с соседской квартирой - холодная стена и необходимость замены фундамента. Как решить и куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Живу в двухквартирном доме, соседи не живут несколько лет. зимой совместная стена холодная, их фундамент давно пора менять, все это несет нам вред, ведь может появится грибок итд. Возможно ли что-то сделать? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если часть дома в собственности у соседей и вашему имуществу нанесен вред, обращайтесь в суд с требованием о компенсации - доказывайте экспертизами и оценками размер ущерба и причинно-следственную связь между действиями (бездействием) соседей и наличием ущерба. Если половина дома соседей у них в найме, обращайтесь в владельцу дома с жалобой.