Меня остановили дважды в состоянии алкогольного опьянения - что грозит и как быть?

• г. Лесной

06.06.15 меня остановили сотрудники дпс в 01.20 в состоянии алкогольного опьянения, от медосведетельствования отказался. Оформили права и машину не забрали. Чтобы не бросать машину на улице решил ее перегнать к дому. В 01.30 меня снова останавливают этот же дпс снова протокол, отказ от освидетельствования снова эти же понятые (те же что и в первый раз-законно ли это) И хотелось бы узнать что меня ждет за это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья, Вас ждет лишение права управления сроком от полутора до двух лети штраф 30 000 руб.(двумя постановлениями ) .

О законности действий можно судить только проанализировав протоколы, но тот факт, что за такой короткий промежуток времени было составлено два материала, может послужить Вам на руку.