Проблема с выходом на работу по вахтовому методу после отпуска по уходу за ребенком в Амурской области

• г. Улан-Удэ

Я работаю вахтовым методом в Амурской области. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Дочке на данный момент 8 месяцев. Планируют выйти на работу, когда ребёнку исполнится полтора года. Работодатель ссылается на ст 298 ТК РФ,только с трёх лет. Начисление на ребенка денежных средств будет до полутора лет. Мы взяли кредит на строительство дома, муж тоже работает в этой организации. Вся его зарплата уходит на кредит и аллименты на ребёнка от первого брака. Живём на пособие по уходу за ребёнком, в садик только с трёх лет, и получается по исполнению ребёнку полутора лет-останемся без средств существования. Неужели нет никакой возможности начать работу вахтовым методом, когда ребенку исполнится полтора года? Может заявление можно написать с просьбой о выходе на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель не может обеспечить Вас работой вахтовым методом, это прямо запрещено Трудовым кодексом РФ.