Ситуация на регулируемом перекрестке - столкновение и права водителя

• г. Воронеж

Выезжал на регулируемый перекресток, за стоп-линией располагается пешеходный переход. Выезжал на моргающий зеленый цвет светофора, к моменту когда загорелся желтый сигнал светофора находился на пешеходном переходе. Руководствуясь п.п. 13.7 продолжил движение в прямом направлении, после чего произошло столкновение с автомобилем начавшим движение с дороги примыкающей справа от меня (на схеме обозначен синим). Остановиться после того как загорелся желтый сигнал светофора не мог, так как к тому моменту находился на пешеходном переходе (на схеме розовой точкой обозначено местонахождение моего автомобиля в момент когда загорелся желтый сигнал светофора) и создал бы помеху пешеходам, за пешеходным переходом не мог остановиться так как создал бы помеху другим транспортным средствам. Помогите консультацией, я прав в этой ситуации? И если да то чем руководствоваться в ГИБДД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бы вы остановились на пешеходном перекрестке, вы конечно нарушили бы правила ПДД, но при этом аварийной ситуации не создали. А кто виноват по-вашему, автомобиль, который начал движение на зеленый сигнал светофора?