Может ли ЖЭК отказать в замене отсечного крана при наличии задолженности по квартплате, учитывая наличие маленького ребенка и отсутствие мужа?

• г. Северск

Имеет ли право ЖЭК отказывать менять отсечной кран, если у меня есть задолжность по квартплате? При том что у меня дома маленький ребенок, мужа нету.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, читайте условия договора управления.

Спросить
Пожаловаться

Заменили силами жильцов жилого дома стояк холодной, горячей воды и канализации. Хотели погасить затраты на материалы в счет квартплаты. На что в ЖЭКе мне ответили Не положено, так как в квартплату не заложена стоимость услуг на кап. ремонт труб, только на техническую эксплуатацию и могут погасить только 7% от суммы. Дому 34 года. Если я не ошибаюсь, то трубы ЖЭК обязан менять БЕСПЛАТНО через 30 лет. Правомерны ли действия ЖЭКа? Задолженности у людей по квартплате нет. Квартиры приватизированы.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: пришел в негодность отсечной кран холодной воды. Должен ли жек поменять его бесплатно? Либо если сделают частники со всеми чеками, смогу ли я взыскать с жека денежные средства?

При получении формы 9 ЖЭК бухгалтерия ЖЭКа отказывается ставить печать на данной форме, т.к. есть долг по кварплате. Имеют ли они на это право? Если нет - то как их можно заставить поставить печать?

Имеют ли право сотрудники жэу отказывать в составлении акта при затоплении квартиры в связи с наличием долга по квартплате.

Я проживаю в многокварном девятиэтажном доме, которое обслуживает ТСЖ. На стоянке ПЕРВЫЙ ОТСЕЧНОЙ КРАН пропускает воду. Подскажите пожалуйста, кто должен его менять в случае если есть небольшой долг по коммунальным платежам в ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ЖЭК не выдать справку, если имеется задолжность по квартплате? Хочу продать квартиру, нашла покупателей. Покупатели в курсе про долг. В ЖЭКе меня заставили написать заявление начальнику, заявление рассматривается месяц. Получается замкнутый круг. Продаю квартиру, хочу заплатить долг, но не могу продать по вине ЖЭКа.

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

У меня есть долг по квартплате, жэк отключил свет, когда никого не было дома, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение