Как можно оформить банкротство пенсионера?

• г. Москва

Как оформить банкротство пенсионеру.

Ответы на вопрос (3):

После 01.07.15г. обращайтесь в суд с заявлением

Здравствуйте! С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.