Мама папа и ребенок граждане Украины, проживающие в России. Мама с ребенком летит в Турцию нужно ли согласие отца в таком случае?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если ребенок летит с одним из родителей согласие не требуется.

Если ребенок следует с матерью, то со стороны должностных лиц РФ никаких препятствий для выезда за пределы РФ не будет. Правила выезда и въезда в иностранные государства уточняйте у юристов указанных государств