Я хочу развестись с мужем, мне по наследству от мамы должна перейти квартира, пока еще в наследство я не вступила

• г. Астрахань

Я хочу развестись с мужем, мне по наследству от мамы должна перейти квартира, пока еще в наследство я не вступила, она при разводе будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, даже если бы вы уже получили наследство - это имущество не является общей совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать следующее. Когда мы были в браке с мужем, у меня умер отец, я вступила в наследство. Мне по наследству перешла квартира. Теперь мы решили развестись. Будет ли при разделе имущества моя квартира делиться. (в нашей семье еще 2 детей-маленьких.) Заранее спасибо!

Вступила в наследство, хочу продать недвижимость. С мужем развожусь будет ли делиться при разводе моя недвижимость или мне подождать и после развода продать.

Мне по наследству от моей мамы досталась 1/2 квартиры, другая половина моему родному брату. Наследство оформлено до брака, если я продам свою половину квартиры и на эти деньги куплю другую квартиру, будет ли она делиться при разводе?

3-комнатная квартира приватизирована на 4 человека (мама, я, сестра и брат). Брат погиб и его 1/4 доля делится по наследству между мамой, папой и женой (в наследство вступили, но юридической регистрации квартиры ещё не было). Могу ли я уже сейчас пока идёт оформление наследства брата подарить свою долю сестре или надо ждать пока оформится квартира офицально.

Собираюсь развестись с мужем, хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли она делится при разводе, если она оформлена до развода?

После гибели отца я вступила в наследство (квартира и машина). Полученное наследство продала, вырученные деньги планируется потратить на покупку квартиры. В настоящее время я замужем. В случае развода купленная квартира будет считаться совместно нажитой и подлежит разделу или же при сохранении документов (свидетельства о наследстве, договора купли-продажи) как наследство не будет делиться? Как защитить эту квартиру от раздела?

Хочу развестись с супругой.

Получил наследство 75% доли недвижимости. Вступил в собственность.

Будет ли это делится между мной и супругой при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать. Я замужем. Есть ребенок 15 лет. У меня в собственности два гаража. На мне зарегистрирована легковая машина. Мы с сыном прописаны в квартире моей мамы. Квартира приватизирована на маму. У мужа есть в собственности комната он там прописан. И автомашина газель зарегистрирована на него. Еще он вступил внаследство от умершего отца (2 сотки земли и 1\4 двухкомнатной квартиры) Доля квартиры оформлена им в собственность а 2 сотки земли пока нет. Только свидетельство о вступлении в наследство. Что будет делиться при разводе? Покупала машины и гаражи я. И если я гаражи переведу по завещанию сыну то будут ли они делиться при разводе? И еще нужно ли разрешение от мужа на завещание сыну? Спасибо.

Мне от мамы осталась в наследство квартира. Наследство Я уже оформила. Я хочу продать эту квартиру. Также Я сейчас хочу развестись со своим мужем. Вопрос такой: если Я счас продам кватиру, сможет ли муж при разводе претендовать на половину вырученных денег от продажи квартиры?

У меня умерла бабушка, она собственник квартиры, которая должна была перейти по наследству моей маме, через несколько дней умирает мама, не успев изьявить свое желание для вступления в наследство. У мамы остались долги по кредиту, в собственности ничего нет. Я остаюсь единственный наследник от бабушки второй очереди. Как мне вступить в наследство от бабушки. Вступать в наследство от бабушки напрямую или только с принятием наследства моей мамы, её долгов и т. п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение