Задержка выплаты страховки от Росгосстрах - как ускорить процесс и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

У нас проблемы с выплатой страховки от Росгосстрах. Прошло более 20 рабочих дней, а по телефону 0530 нам отвечают, что документы до сих пор находятся на рассмотрении. На 20-й день написали жалобу, в Росгосстрах ответили, что жалоба будет рассматриваться в течении 15 рабочих дней. Подскажите, что можно предпринять и как можно ускорить процесс выплатного дела? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь с жалобой, они проведут проверку.

Да никак не ускорите. Они всегда задерживают. Обращайтесь в суд или ждите.