Как правильно подать заявление на увольнение после отпуска

• г. Москва

Я написала заявление на очередной отпуск с 15 июня 2015 года на 14 календарных дней, приказ на отпуск уже оформлен.

Какой датой мне лучше написать заявление на увольнение, чтобы после отпуска не выходить на работу, т.е. уволиться с 29 июня 2015 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать это заявление не позднее 15 июня,

и оставить у себя на руках второй экземпляр с отметкой о принятии.

Оксана! Вы обязаны уведомить работодателя "не позднее, чем за 2 недели".

То есть лучше уведомить, то есть написать заявление о предостояще увольнении не позднее 15.06.2015г. Просто пишете прошу уволить с 29 июня 2015 года. Обязательно зарегистрируйте ваше заявление. На руках у вас должна остаться копия вашего же заявления с подписью руководителя ОК или руководителя организации, датой. Если ва отказывают будьте настойчивы или если вам говорят, что не сходите с ума всё будет хорошо, опять же настаивайте, чтобы потом не сожалеть.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если не получите ваш экземпляр с отметкой о принятии вы лишите себя доказательств об уведомлении работодателя.