3 парня, укравшие телефон, вынуждены идти на допрос - что делать и как свести наказание к минимуму?

• г. Арзамас

3 парня украли телефон у мужчины. Один из них оставил телефон себе. Пользовался симкартой друга 1. Через нее мвд вышли на друга 1. Когда из мвд позвонили другу 1 он испугался и сказал что дал ее год назад другу 2 (друг 2 здесь вообше не причем) завтра в 8-00 им идти на допрос

1 Что говорить?

2 Как себя вести? (если будут бить)

3 Как свести наказание к минимуму с момента кражи прошло пол года.

Ответы на вопрос (1):

Во избежании квалификации действий группой лиц, лучше всего признаться в совершении кражи кому-то одному (например тому у кого телефон). Вы вправе пригласить для участия в допросе адвоката, при нем точно бить не будут, т.е. пойти в милицию сразу с адвокатом. Решать вопрос и свидении наказания к минимуму следует по обстоятельствам, но повторюсь, лучше идти по делу одному, нежели группой лиц.