В выходной я поехал посмотреть и увидел, что мой маневр за один час повторили около 5 водителей.

• г. Юбилейный

На площади Павелецкого вокзала (ул. Дубининская) перед "кирпичем" повернул налево для разворота и высадки пассажиров. Из-за припаркованных на левой стороне автомобилей (патрульной машины ДПС и нарушителя ПДД) заехал за "кирпич". Является ли такой маневр выездом на полосу встречного движения, при том, что она используется для вьезда общественного транспорта на площадь Павелецкого вокзала. Нарушение было 24.11.08. Вчера, 14.01.09 в Солнечногорском гарнизонном военном суде я был признан виновным с лишением прав на 5 месяцев. Что делать? На Садовом кольце, перед поворотом на ул. Дубининскую и на Ул. Дубининской стоят информационные стенды где обозначен поворот налево для проезда на стоянку. На самом деле этого проезда нет. В выходной я поехал посмотреть и увидел, что мой маневр за один час повторили около 5 водителей. ГИБДД в это время стоят в засаде за автобусами. Можно ли как-то разрешить ситуацию? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать надо решение суда, доказать там Вашу невиновность... практика есть...