Возможность подать заявление об отмене судебного решения при присутствии на суде и наличии судебного приказа

• г. Москва

Можно ли подать заявление об отмене судебного решения, если решение вынесено не заочно (я присутствовала на суде) и есть судебный приказ. Или в данном случае можно только на обжалование решения подавать?

Ответы на вопрос (3):

естесственно обжаловать решение

Спросить
Пожаловаться

Решение или судебный приказ Вы хотите отменить?

Спросить
Пожаловаться

Для начала: что отменять собрались? Судебный приказ выдается при вынесении заочного решения. При очном решении выдается исполнительный лист.

Судебное решение, постановленное судом 1 инстанции, может быть оспорено подачей апелляционной жалобы на это решение.

Спросить
Пожаловаться

14.05.2018 г. мировым судьей было вынесено заочное решение, не согласившись с данным заочным решением, заявителем было подано заявление 30.05.2018 г. об отмене судебного приказа, т.е. вместо отмены заочного решения просил отменить судебный приказ. Смогу ли я восстановить срок на подачу заявления об отмене заочного решения? Спасибо.

Как действовать в данной ситуации. Мировым судьёй вынесено заочное решение, на руки получила, подготовила заявление на отмену заочного решения, в сроки укладываюсь (7 дней со дня получения). Хотела отменить вынесенный судебный приказ, который должен находится у судебных приставов, они мне говорят, что судебного приказа нет, а есть исполнительный лист, который мне и выдали, а каким образом я могу отменить испол. Лист, отменяется ведь судебный приказ. Ведь на основании судебного приказа-постановление о возбуждении испол. Производства-исполнительный лист. Отмена судебного приказа нужно т.к я неподсудна этому участку. А если я отменю заочное решение, ведь приставам будет направлено решение или нет на отмену? Спасибо.

Какой срок подачи заявления в суд на отмену судебного решения. Судебный приказ вынесен в марте 2015 г. Могу ли я сейчас подать заявление от отмене судебного приказа?

27.03 вынесен судебный приказ, 13 апреля написала заявление на отмену судебного приказа. Но не указала что необходимо восстановить срок для обжалования. Судебный приказ не отменят? Возможно ли написать ещё одно заявление об отмене судебного приказа и заявление на восстановление сроков на обжалование?

На меня подали в суд по гражданскому делу. Был вынесен судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа его отменили. Прошёл год они подали в другой суд и суд вынес заочное решение о взыскании долга. Что важнее заочное решение суда или судебный приказ?

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Пожалуйсто мне в следующем вопросе?

Вынесено заочное решение в мою пользу, ответчик пытался его отменить, но суд отказал ему в заявлении об отмене заочного решения (на данном процессе ответчик присутствовал.

После чего ответчик через месяц, написал частную жалобу на определение суда об отказе в отмене заочного решения.

Скажите, данное определение (об отказе в отмене заочного решения) подлежит обжалованию в соответствии с ГПК РФ, либо ответчик должен был подать кассационную жалобу на заочное решение?

Сошлитесь на статьи ГПК РФ

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-истица, не присутствовала на заседании, на котором было вынесено решение, копию решения получила на руки, спустя год, что лучше подать:-иск об отмене заочного решения-на восстановление сроков обжалования-иск по вновь открывшимся обстоятельствам можно ли со 100%уверенностью считать, что решение заочное, если я там не присутствовала.

К участию в процессе привлечены 2 ответчика. Один присутствовал в суде, другой нет. Решение вынесено заочно. Вправе ли присутствующий ответчик подать заявление об отмене заочного решения? Что лучше - сразу кассационную жалобу или заявление об отмене?

Прошу разъяснения в вопросе о повороте исполнения решения суда.

Если подается заявление об отмене судебного приказа (исполненного), нужно ли в заявлении об отмене приказа одновременно указать о повороте исполнения решения суда..? Или нужно такое заявление подавать только после отмены судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение