Отказано в компенсации за пользование долей инвалида - как защитить его права?

• г. Челябинск

Я, опекун недееспособного инвалида 2-ой группы. У недееспособного по решению суда имеется 1/3 доля в трёхкомнатной квартире в г. Уфе, так же по решениям суда ему отказано во вселении, в определении порядка пользования. В квартире проживает его бывшая супруга, которая по решению суда разделила лицевые счета, а так же по решению суда на основании исполнительного листа получает с него за три года (в пределах срока исковой давности) за содержание его доли. Недееспособный проживает в Челябинской области со своей родной сестрой, моей мамой. Оплачивает за проживание по месту регистрации и так же за свою долю в г. Уфе. У него минимальный размер пенсии установленный законом и выплата инвалидам. 25% пенсии удерживается по исполнительному листу, кварплата по месту жительства, кварплата за свою долю в г.Уфе, у него просто не остаётся средств на сосуществование. Подали иск о возмещении убытков в связи с оплатой второго жилья, было отказано. Подали иск о выплате ему компенсации за пользование его долей и вот сегодня получили решение апелляционной инстанции где отказано в компенсации. Даже не знаю куда обращаться и что делать? Я не понимаю как так может быть! В чём же тогда его права? Только в том что ему определили эту долю и обязали её содержать не подумав как он при этом должен жить. Как вообще такое возможно? Подскажите что можно сделать в данной ситуации в защиту его прав?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь очно к юристу, захватив с собой все документы (исковые, решения судов и т.д.). Без изучения документов Вам никто хорошего совета не даст.

Здравствуйте Виталий!

Собственник обязан содержать принадлежащее ему имущество. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Приходите с документами на консультацию.