Водительницу грозит лишение прав на полгода после нарушения правил обгона

• г. Москва

Я выехала на полосу встречного движения под разрешающий знак обгона, обогнала и вернулась в свою полосу до знака Обгон запрещен. Через 500 метров была остановлена сотрудником ДПС. Он предъявил мне видео, где видно, что обгон я завершила далеко ДО знака обгон запрещен, но там имелась разметка и это мое нарушение по протоколу. Что мне грозит, он сказал лишение на полгода!

Ответы на вопрос (2):

Если так, то да. Но решать будет суд.