Какие документы нужны для оформления дарственной на дом и землю для племяницы, если проживают на дальнем востоке и невозможно приехать лично?

• г. Белгород

Хочу сделать дарственную на дом и землю. Племянице 3 годика, проживают на дальнем востоке, приехать нет возможности. Какие документы нужны от родителей. С ув.Валентина Белгород.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

доверенность на кого либо - от имени одаряемой будет выступать один из родителей - он и должен выдать доверенность на кого либо

Вы самостоятельно должны пойти к нотариусу и оформить дарственную. Если конечно документы на дом в порядке.

Эту сделку нужно регистрировать в Росреестре с 2024 года.

Будет собственность ребёнка при опеке родителей.