Как развестись в Украине и вступить во второй брак по украинскому паспорту, имея российское свидетельство о разводе?

• г. Симферополь

Я зарегистрировал брак с гражданкой РФ в 2008 г на украинский паспорт, штамп мне ставили в Крыму. Но затем в 2012 получил гр-во РФ. Теперь я хочу развестись, и развод мне будут ставить в российский паспорт, а укр пас нет. Но я хочу жениться во второй раз по укр паспорту, как быть.? Смогут ли мне на основании российского свидетельства о разводе, в Украине развести и по украинскому паспорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проставьте на свидетельство апостиль и переведите на украинский язык