Как получить новую миграционную карту для граждан из зоны АТО и какой паспорт использовать

• г. Москва

У меня вопрос по поводу льготного пребывания граждан из зоны ато до 1 августа. Знаю что мы будем на общих основаниях - 90 дней на территории РФ.меня интересует - чтобы получить новую миграционную карту, нужно ли пересекать украинскую границу или достаточно выехать на границу РФ?можно выехать на границу и сразу вернуться или быть какой то срок на территории лнр? и будет ли вьезд для граждан из зоны ато по нац паспортам или загран паспортам?

Ответы на вопрос (1):

Просто обратитесь в ФМС РФ.