Вопрос о выезде-въезде из РФ для продления миграционной карты - нужно ли пересекать украинскую границу?

• г. Белгород

У нас с мужем закачивается срок прибывания в РФ.мы можем сделать выезд-въезд чтобы получить новую миграционную карту, и нужно при этом пересекать Украинскую границу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно продлить МК и без выезда из РФ.

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Здравствуйте! Не обязательно выезжать - обратитесь в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания. Украинцам продляют вплоть до 270 суток