Материнский капитал и права совершеннолетнего ребенка на долю в новой квартире

• г. Кингисепп

У меня 3 я детей, Хочу покупать квартиру за материнский капитал, Старшему сыну 28 лет он имеет свое жилье, будет ли он иметь долю в квартире которую я куплю? Если я этого не хочу, и смогу ли я в дальнейшем продать квартиру без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Да, будет, если Вы выделите на него долю, по закону Вы обязаны это исполнить. Но органа который будет это специально отслеживать нет, теоретически это ПФР, который может в дальнейшем оспорить сделку, так же могут возникнуть проблемы при последующей продажи, в том случае если покупатель информирован об использовании и порядке оплатой материнским капиталом. Риск есть он как у Вас, так и потенциального покупателя.

Появятся вопросы, обращайтесь