Проблема с гарантией - телевизор отправлен на списание, но магазин отказывается заменить на новый

• г. Новосибирск

Телевизор находится на гарантии, документы на приобретения имеются, 3 мая 2015 пропало изображение-сдали в сервисный центр 5 мая, каждую неделю интересовались состоянием, отвечали деталей нет. 8 июня мастерская ответила, что тв отправлен на списание и будет выдана справка о списании и в том магазине где был куплен вам обязаны заменить на новый. Магазин такой услуги не делает (не берет на себя ответственность) Как получить и с кого качественный товар?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе ГК и ЗоЗПП, если телевизор на сегодня дороже чем был куплен то обязаны обменять без доплаты.