Очное заполнение формы загрузка после обновления

• г. Уфа

ВСТАЛА НА УЧЕТ В цЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (цзн), ПРИЧИНА УВОЛЬНЕНИЯ СТ 77 П 3-В СВЯЗИ УХОДОМ ЗА РЕБЕНКОМ 14 ЛЕТ. УВОЛИЛАСЬ ТАК КАК ЯВЛЯЯСЬ ОДИНОКОЙ МАТЕРИ РЕБЕНКА 13 ЛЕТ ПРИ СМЕННОМ ГРАФИКЕ РАБОТЫ НЕ МОГЛА ОДНОГО ОСТАВЛЯТЬ НОЧЬЮ ИЗ - ЗА НЕХВАТКИ ДЕНЕГ НАНИМАТЬ НЯНЬКУ В НОЧЬ. ЦЗН ПОСТАВИВ НА УЧЕТ ОПЯТЬ ОТПРАВЛЯЕТ МЕНЯ НА РАБОТЫ СВЯЗАННЫЕ С НОЧНЫМИ (СМЕННЫМИ). ССЫЛАЯСЬ НА СТ ТК 259, (МОЕМУ РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ) ПРАВЫ ЛИ ОНИ. ЕСТЬ ЛИ ДРУГИЕ ЗАКОНЫ рф ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО РЕБЕНКА НА НОЧЬ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛОГО ЛИЦА?

Ответы на вопрос (4):

действующее законодательство РФ (а равно и судебная практика) не отвечает прямо на такой вопрос, но из ряда его положений следует вывод - с любого возраста, в котором ребёнок способен не вредить себе и окружающим в силу отклонений в развитии, способен самостоятельно безопасно питаться и способен самостоятельно обращаться к другим людям за помощью в случае необходимости.

С 6 лет - можно во всех случаях, когда ребёнок признаётся развивающимся нормально.. .

Следует, однако, учитывать, что "дом" - понятие ёмкое. Обстановка в тех помещениях, где ребёнок остаётся предоставленным себе всецело, должна в разумном объме гарантировать безопасность ребёнка с точки зрения отсутствия у ребёнка возможности навредить себе и (или) соседям.

Ребёнок может находиться в опасности виду доступности множества вещей, кторые хотя и не изъяты из гражданского оборота (оружие, взрывчатые и прочие высокоопасные вещества) но для ребёнка должны быть недоступны (опасная бытовая химия, опасный инструмент, леговоспламеняющиеся жидкости и т. д.) . Если будет установлено, что ЧП произошло по вине воспитателей, не принявших меры по исключению опасности для ребёнка при оставлении его без присмотра взрослых, то в случае соответствующих последствий воспитатели могут быть привлечены к ответственности в т. ч и к уголовной.. .