Имеют ли право арестовать пенсию у инвалида 3 группы, не оплатившего штраф и не попадает ли он под амнистию

• г. Ейск

Я инвалид 3 гр.прошлом году меня по ст.69 выписали штраф 4000 р. я не смог оплатить т.к. находился в стационаре (имеются выписки) сейчас у меня арестовали счет пенсию имеют ли они право? У меня на еждевении не совершено летний ребенок пенсия мой единственный доход не попадаю ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Арестовать могут, но взыскивать могут не более 50%. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%