Причинен тяжкий вред здоровью в результате ДТП. Виновна водитель а/м, пассажиром которого я находилась. Возможна ли компенсация?

• г. Подольск

Причинен тяжкий вред здоровью в результате ДТП. Виновна водитель а/м, пассажиром которого я находилась. Возможена ли компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело и Вы признаны потерпевшей, то можете в рамках расследуемого дела предъявить иск, который должен быть рассмотрен в уголовном суде. Главное - правильно составить исковое заявление и обосновать выдвигаемые требования. Лучше обратиться к услугам адвоката, который будет Вашим представителем по уголовному делу и окажет всю необходимую помощь. Обращайтесь за помощью, готов помочь