Как получить паспорт для ребенка, если отец числится безвестно отсутствующим?

• г. Красноярск

Моему ребенку скоро исполнится 14 лет. Получать паспорт. Для получения требуют следующие документы: свидетельство о рождении, фотографии, паспорта родителей, подтверждения родителей о гражданстве (справки о прописке на момент 6 февраля 1992 г.). Отец ребенка числится как безвести отсутствующий. Где он был прописан на момент 6.02.92 г. не имею сведений. Никаких родственников у него нет, спросить у некого. Документы не принимают без этой справки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол по последнему известному месту жительства, и, если есть возможность узнате, откада он выписался. Или просто напишите объяснительную в Паспортно-визовую службу по месту жительства ребенка с просьбой предоставить ребенку гражданство РФ. Удачи!