Вопрос о возможности получения паспорта без справки о гражданстве ребёнка

• г. Москва

На момент получения паспорта у ребёнка отсутствует справка о гражданстве РФ, но имеется следующий комплект документов: свидетельство о рождении, паспорта обоих родителей, и фотографии. Даст ли это возможность получит паспорт, и ли всё-таки необходимо восстановить документ о гражданстве?

Ответы на вопрос (3):

Документ о гражданстве обязателен.

Спросить
Пожаловаться

сейчас спрвок о гражданстве нет. на обратной стороне свидетельство о рождении делают отметку о гражданстве. в любом случае можете обратится в ФМС и получить эту отметку.

Спросить
Пожаловаться

Если нет отметок о гражданстве или отдельного бланка необходимы еще свидетельства о рождении родителей. Перед сдачей сходите в ФМС и проконсультируйтесь конкретно.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку исполнилось 14 лет, настало время получения паспорта РФ. В паспортной службе нам отказали в приеме документов ссылаясь на отсутствие вкладыша в свидетельстве о рождении ребенка о гражданстве РФ. Хотя ребенок, согласно закону о гражданстве, является гражданином РФ так как оба родителя на момент рождения ребенка являлись гражданами РФ и проживали на территории РФ. Теперь с нас (родителей ребенка) требуют справку подтверждающую принятие гражданства в 1992 году. У обоих родителей имеются паспорта РФ, которые получены законным путем. Теперь паспорт Гражданина РФ не является основным документом подтверждающим гражданство? И имеют ли право органы по выдаче паспортов отказать в выдаче паспорта ребенку если он является гражданином РФ? И какие еще документы нужны для подтверждения гражданства РФ, ребенку родившемуся до 01.07.2002 г, кроме паспортов родителей, граждан РФ?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Моему ребенку скоро исполнится 14 лет. Получать паспорт. Для получения требуют следующие документы: свидетельство о рождении, фотографии, паспорта родителей, подтверждения родителей о гражданстве (справки о прописке на момент 6 февраля 1992 г.). Отец ребенка числится как безвести отсутствующий. Где он был прописан на момент 6.02.92 г. не имею сведений. Никаких родственников у него нет, спросить у некого. Документы не принимают без этой справки. Как мне быть?

Какие документы нужны для восстановления паспорта? В данный момент мне 17 лет., и как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, (возможности получить свидетельство о рождении в данный момент нет)!

Такая ситуация. Отец ребёнка иностранный гражданин. На данный момент проходит бракоразводный процесс. Могу ли я получить гражданство на ребёнка если предоставлю только свой паспорт. Без паспорта отца. В списке документов значиться для получения гражданства рф ребенком паспорта обоих родителей.

Моему МЧ 22 года, но у него до сих пор нет паспорта. В свое время родителям было не до него, а когда понял что без него нельзя возникли трудности. Для того чтобы получить паспорт необходимо гражданство РФ. А для получения гражданства нужны справки от родителей, но к сожалению он не знает о местонахождении родителей. Они не общаются уже много лет. Из документов у него только свидетельство о рождении, страховое свидетельство, регистрация и справка из военкомата. Скажите можно с этим набором документов получить Гражданство и паспорт? Или это замкнутый круг? Да и по свидетельству родители русские.

Моему ребенку в сентябре 2016 года исполнилось 14 лет. При подаче документов на получении паспорта, потребовали мой паспорт для идентификации моего гражданства. Я в разводе с женой. Документы на паспорт подавала моя экс-супруга. Действительно ли так необходим мой паспорт? В свидетельстве о рождении ребенка разве не указывается гражданство родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить паспорт если утеряны все документы?. Есть справка об освобождении из мест лишения свободы и военный билет. Для получения паспорта необходимо восстановить свидетельство о рождении и свидетельство о рассторжении брака. Могу ли я получить их в архиве по военному билету или справке? Если нет, нужно ли оформлять временное удостоверенние личности и на основании чего? Так же для получения паспорта необходима справка из жко о месте регистрации на основании какого документа я смогу её получить? Спасибо.

Запись о гражданстве РФ ребенка сделана на обратной стороне свидетельства о рождении 02.10.2002 г., ребенок вписан в паспорт матери, на момент пересечения границы возраст ребенка 5 лет и 10 месяцев, фотографии ребенка в паспорте нет.

У моего отца в паспорте отсуствует день и месяц рождения (проставлен только год). Свидетельство о его рождении потерялось. Каким образом можно восстановить эту запись? Если будет необходима замена паспорта, то какие документы необходимо предоставить при замене паспорта? Возможно ли восстановить полную дату рождения на основании военного билета или пенсионного удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение