Вопрос о возможности получения паспорта без справки о гражданстве ребёнка

• г. Москва

На момент получения паспорта у ребёнка отсутствует справка о гражданстве РФ, но имеется следующий комплект документов: свидетельство о рождении, паспорта обоих родителей, и фотографии. Даст ли это возможность получит паспорт, и ли всё-таки необходимо восстановить документ о гражданстве?

Ответы на вопрос (3):

Документ о гражданстве обязателен.

сейчас спрвок о гражданстве нет. на обратной стороне свидетельство о рождении делают отметку о гражданстве. в любом случае можете обратится в ФМС и получить эту отметку.

Если нет отметок о гражданстве или отдельного бланка необходимы еще свидетельства о рождении родителей. Перед сдачей сходите в ФМС и проконсультируйтесь конкретно.