Оплатить больничный - права сотрудника и взаимодействие с бухгалтером в молодой компании

• г. Москва

Работаю в компании меньше года... проболел неделю, принёс больничный, а бухгалтер отказывается мне его оплачивать... т. к. я мало отработал в компании... на сколько я знаю должны оплатить 60%...что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет права отказывать.Попросите написать письменный отказ в приеме больничного листа и с этим отказом-жалобу в Фонд социального страхования.

Здравствуйте.

Нет, это не основание. Подавайте жалобу по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Но если Вы не правильно составите Вас могут привлечь к ответственности. Но есть возможность Вам помочь. Какие действия совершили?

требуйте оплаты, только может быть больничный не настоящий, это единственный повод не платить.