Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к иску (кроме док.

• г. Санкт-Петербург

Несколько раз буквально выручали ответами. Еще раз огромное спасибо! Хочу выписать бывшего зятя из своей собственности. Бывший зять (с дочерью оформлен развод) зарегистрирован в моей квартире с дочерью и внучкой. Квартиру получила в наследство от своего отца. Собственник я одна, остальные только зарегистрированы. Бывший зять не живет больше года, но, я оплачиваю все коммунальные услуги за него. Дочь инвалид и имеет льготы, которые на бывш. Зятя не распространяются. Зять в розыске (кредиты в 2 банках). Оплачивала коммунальные услуги несколько лет за всех только я (пенсионерка). Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к иску (кроме док. на собственность, формы 9 и квитанции об уплате пошлины) и на какую статью закона в этом самом иске сослаться. Только на вашем сайте можно получить грамотный ответ, да, причем еще совершенно бесплатно. На других бесплатных сайтах тут же звонят и рассказывают расценки, не отвечая даже на самые простые вопросы. В очередной раз надеюсь на вашу помощь. Всего вам наилучшего. С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

С уважением,

Александров Е.Н.