Возможно, необоснованная проверка сотрудником ДПС – нарушение закона?

• г. Барнаул

Сотрудник ДПС остановил за якобы не пристегнутый ремень безопасности и в ходи нашей с ним беседы, он начал выявлять нарушения, то страховку покажите, то аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и т.д. Могу ли я составить на данного сотрудника жалобу и если могу, то по каким статьям КоАПа?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований, ваша жалоба не будет иметь смысла.