Законность действий сотрудника ДПС, остановившего автомобиль за непристегнутый ремень

• г. Сергиевск

Сотрудник ДПС остановил не на посту ДПС, А на дороге с патрульной машины, якобы за показавшееся нарушение (непристегнутый ремень сзади) однако не предоставил никаких доказательств и решив что ничего не получиться решил проверить (докапаться) багажник, огнетушитель, аптечку и т.д. вобщем. Вопрос такой: Законны ли действия сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право все проверить.Недокапываясь