Как получить выплату за прошлый месяц, если я гражданка Украины с временным убежищем и работала неофициально?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Имею статус временного убежище. Работала не официально. Сказала что не буду работать, но мне сказали что не выплатят зарплату за прошлый месяц. Заставляли отработать 2 недели. Но я же не официально трудоустроена. Что делать? До этого платили в конвертах. И никакого договора не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п.