Опоздание с сдачей документов в ИФНС - объяснительная записка

• г. Нижний Новгород

Как составить объяснительную записку в ИФНС.

У нас была камеральная проверка и документы надо было сдать до 12.05.2015 а мы на один день опоздали 13.05.2015. Можно например написать так или нет: Истребуемые документы (информация) были предоставлены в ИФНС с опозданием на один день (13.05.2015 г.) ОАО «Наша компания» не имел никакого умысла на совершение данного налогового правонарушения. Данная ситуация возникла впервые в связи с проводимой аудиторской и ревизионной проверкой и большой загруженностью по предоставлению первичных документов и сдачей отчетности а так же майскими праздниками были нарушены сроки сдачи документов.

Ответы на вопрос (1):

Думаю ничего страшного, сроки предоставляются до конкретной даты включительно. Поясните данную ситуацию начальнику отдела камеральной проверки.

При проведении камеральной проверки в ходе проведения допроса инспектором ИФНС представителя Вашей организации Вы и поясните возникшую ситуацию под протокол, в котором и распишетесь , что с Ваших слов записано верно и Вами прочитано в слух .