Свидетельство о наследстве есть, но нет свидетельств о праве собственности - какой суд и иск нужно подать?

• г. Новосибирск

Нотариус отправил в суд, т.к. свидетельство о праве на наследство есть, а свидетельства о праве собственности не оформлено и наследник умер. В какой суд и какой иск надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

В районный/городской о признании права собственности и включении в наследственную массу.

Смотря какое наследство, если недвижимость то по месту нахождения. Какой иск, зависит от того какое наследство, в каком состоянии документы и.т.д...

Здравствуйте. Суд районный по месту нахождения имущества, а вот какой иск, это зависит от обстоятельств дела, имеющихся документов. Если нужна помощь, звоните.