Спор о существенности доли и признание отступного договора недействительным - выход из ситуации

• г. Москва

Скажите пожайлуста в 2 комнатной квартире 1/3 доли райдера, ему отказали во вселение и определение порядка пользования так как доля не существенная и не может быть выделена в натуре.

Мы подали иск в суд так же на то что бы признать его собственность не дествительной так как предыдущий собственник передеал ему доли по отступному договору не предложив выкупить долю второму собственнику у которого большая доля 2/3. Соотвественно такой договор об отступном является не дествительным так? Собственник (рейдер) так же подал в суд на меня (у меня 2/3 доли в двушке) о выплати ему компенсации в размере 12 000 (из расчета рыночная стоимость аренды данной квартиры 36000 тысяч) в месяц так как я пользуюсь его 1/3 доли в которую он не может вселится и выделить. Какой выход из данной ситуции есть на данном этапе что бы ему не выплачивать? У меня зарплата по ТК 13000 рублей или для суда не имеет значения?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Выход один - обращайтесь к адвокату. Подобные вопросы дистанционно не решаются.

Ваша зарплата для данного судебного разбирательства не имеет значения. Можете готовить отзыв на иск, не соглашайтесь с требованиями. Выиграет суд тот из вас, кто докажет свою правоту согласно ст. 55,56 ГПК. Готовьте доказательства. Насчет договора об отступном - не думаю, что он будет признан недействительным. Насчет выплаты компенсации - считаю сумму необоснованно завышенной. На месте суда я бы оба иска не удовлетворила.

А вообще что он дальше будет делать с долей ?? Или с его стороны вы бы что сделали ? Е:сли суд о вселение и определение права пользования отказал ????Почему же договор не признают не действительным ? ведь нарушено право приимущественной покупки передо мной так как у меня 2/3 доли.

Я ваши документы не видела, поэтому спорить с вами не буду. Вы не являетесь стороной сделки по договору об отступном.

Что он дальше будет делать - его воля. будет приходить , поскольку он собственник, следить за состоянием квартиры. Может выломать замок, сломать унитаз и т.д. Будет вынуждать вас выкупить его долю или продать квартиру вместе. Как правило, ход действий именно таков.

А как он может приходить если ему не определили порядок пользования и отказали во вселение ? Нельзя вашь телефон увидеть пообщаться консультацию оплачу

Мой тел. 9031106208.

Приходить ему не запрещено. Помешать приходить не сможете.

Как оплатить консультацию ???

на указанный номер телефона.

А продать он долю может сейчас ? И если продаст то новые собственники опять будут определять право собственности ?