Возможность повторного использования права на вычет при покупке квартиры для ребенка в случае, когда муж уже воспользовался этим правом

• г. Санкт-Петербург

Возврат подоходного налога при покупке квартиры. Муж уже воспользовался своим правом на вычет. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку-он главный заемщик. Можно ли ему воспользоваться правом вычета при покупки квартиры для ребенка, чтобы еще раз получить вычет? Должен ли быть ребенок собственником? Могу ли я тоже воспользоваться правом на вычет, если я созаемщик?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок собственник, то может, а если нет, то нет.