Возможность повторного использования права на вычет при покупке квартиры для ребенка в случае, когда муж уже воспользовался этим правом

• г. Санкт-Петербург

Возврат подоходного налога при покупке квартиры. Муж уже воспользовался своим правом на вычет. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку-он главный заемщик. Можно ли ему воспользоваться правом вычета при покупки квартиры для ребенка, чтобы еще раз получить вычет? Должен ли быть ребенок собственником? Могу ли я тоже воспользоваться правом на вычет, если я созаемщик?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок собственник, то может, а если нет, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

Хотим с мужем взять ипотеку. Я заемщик. Он созаемщик. На кого и как правильно оформить собственность, чтоб сделать возврат подоходнего налога с покупки квартиры. Я этим правом воспользовалась (2009 год) при покупке квартиры стоимостью 1,3 млн руб. Покупка в этом году будет (до поправки в налог. Законе)

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

У меня уже был возврат подоходного при покупке квартиры. Слышал, что можно еще заявить вычет с суммы процентов по ипотеке. Сейчас взял новую квартиру, могу ли я воспользоваться этим правом? Спасибо.

В 2009 году был получен налоговый вычет с покупки квартиры на ребенка (5 лет) с 500 000 руб. Сможет ли ребенок в дальнейшем при самостоятельной покупке квартиры воспользоваться правом на возврат подоходного налога?

Можно ли получить налоговый вычет при покупке недвижимости, если собственники квартиры муж и жена, а ипотека оформлена на их дочь?

Или нужно чтобы и собственники и плательщики ипотеке должны быть одни и те же?

Просто я уже получила полный налоговый вычет при покупке недвижимости, а родители, для которых покупаю квартиру еще не пользовались этим правом налогового вычета.

В 2008 году был возврат подохоного налога на приобретённую квартиру. В 2014 году был принят закон о повторной возможности возврата налогового вычета. Имею ли я право получить ещё раз налоговый вычет за купленный дом в 2015 году, квартира была продана при покупке дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в налогах и вычетах при покупке-продаже квартир.

Куплена квартира за 600 000, на эту сумму получен возврат подоходного налога. Недоиспользованную сумму налогового вычета - 400 000 можно использовать в дальнейшем?

Вышеуказанная квартира через 2 года была продана за 900 000 и куплена другая за 1 300 000. Какие налоги нужно заплатить и какие налоговые вычеты можно получить (слышал при продаже тоже можно получить возврат)? Права собственности по всем вышеуказанным сделкам были равнодолевыми с супругой, налоговый вычет по квартире за 600 000 получен мной.

Может ли родитель воспользоваться вычетом за несовершеннолетнего на момент покупки квартиры ребенка в год, когда ребенок уже стал совершеннолетним. Покупка 2004 год, ребенку 16 лет, вычет взят в 2007, ребенку 19. Возникли трудности с получением возврата вычета на свою квартиру.

Смогу ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку если переоформлю кредитный договор ипотеки и включу туда еще и сына, по существующему договору ипотеки я-заемщик муж-созаемщик, но муж уже использовал свое право на получение вычетов до 2015 г. налоговые вычеты я еще не получала. Квартира оформлена в собственность в 2015 г только на меня. Нужно ли будет в регистрационной палате тоже все документы переоформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение