Как легально уйти от этого (кроме варианта заведомо уменьшить сумму в договоре)?

• г. Северодвинск

11 декабря 2008 года получила квартиру по наследству. Сейчас хочу продать (т.е. три года нахождения имущества в собственности не прошло). Цена квартиры более 1 млн. руб. С суммы превышающей 1 млн. руб по закону нужно заплатить 13%. Как легально уйти от этого (кроме варианта заведомо уменьшить сумму в договоре)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Легально уйти от НДФЛ нельзя.