Необходимость покупки комнаты с прописанными бывшей женой и ребенком не от продавца

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить комнату. Продает собственник но у него там прописаны бывшая жена с ребенком не от него. По месту не живет в приватизации не участвовала.

Ответы на вопрос (5):

Вам придётся снимать их с регистрации в судебном порядке. В отношении ребёнка это будет непросто.

А на момент приватизации б/жена была в квартире зарегистрирована? Почему не снимается с регистрационного учета?

Другую комнату найдите, здесь точно будут проблемы, возможно нерешаемые...

Если бывшая жена была зарегистрирована в комнате на момент приватизации, то вероятнее всего, от нее отказалась. Не советую приобретать данную комнату, поскольку право пользования за ней сохранено в силу закона. Ребенок должен проживать с матерью. Снять с регистрационного учета данных лиц в судебном порядке у вас навряд ли получится. Ищите другую недвижимость.

Да была зарегистрирована