Особенности договора ГПХ - различия с трудовым договором и его суть

• г. Москва

Если был трудовой договор, а не договор ГПХ, а пояснить, что это за договор ГПХ, забыли, так я хотел бы знать, что это за договор ГПХ.

Ответы на вопрос (2):

Гражданско-правового характера.

То есть договариваются два независимых лица, никаких отношений подчиненности.

Договр Гражданско-правового характера,

то есть договариваются два независимых лица, никаких отношений подчиненности. А договор оказания услуг, интересно какого характера? В чём их отличия с юридической стороны, и условия по сокращению без уведомления по этим договорам разве различно?