Как правильно составить исковое заявление в суд по отказу в выплате отпускных и компенсации на основании статьи 236 ТК?

• г. Щербинка

Мне не выплатили отпускные и отказали в компенсации на основании 236 статьи ТК. Вопрос: перед составлением искового заявления в суд, нужно ли писать на имя работодателя данное заявление, пример - прошу в течении 10 дней оплатить отпуск и выплатить компенсацию в ином случае - обращение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет. это не обязательно.Можно сразу в суд