Может ли бывший муж затребовать отчет о трате алиментов и через какой орган? Основываясь на какой закон?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Нет, отчет затребовать не может, но может обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об ущемлении прав ребенка и не целевое использование алиментов. Опека выйдет на дом к жене, проверит условия проживания и питания ребенка.