Как правильно разделить фирму после изменения баланса и некорректных действий одного из участников

• г. Маневичи

Два учредителя, фирма создавалась 50 х 50 когда сформировался уставной фонд и приобрелись производственные помещения в собственность ООО оставался баланс 50 х 50... затем, как инвестиции одним из участников была ввезена линия по переработке продукции и баланс изменился в пользу одного 90 х 10 процентов... как правильно поделить фирму? В данном случае у меня меньше,, голосов,, а партнер оказался нечестен отстранил меня от деятельности, директор-его подконтрольный.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением о выходе с выплатой действительной стоимости доли

Будет ли учитывать суд то ,что производственная база была выкуплена двумя участниками в равных долях 50х50 что и выражено в статутном капитале

Має бути враховано. Загалом, перегляньте статут, можливо і є варіанти за яких Ви могли б впливати на процеси.