Фальшивое обвинение в Орле - постановление на оплату в размере 30000 рублей за правонарушение, которого я не совершал
398₽ VIP

• г. Москва

Пришло постановление об оплате админ., правонарушение в размере 30000 рублей вынесенные судом в городе Орел за вождение в нетрезвом состоянии, от декабря 2013. В квитанции указано моя Ф.И но отчество не мое. В Орле не был никогда. Позвонил в суд города Орел, они утверждают что дело с участием моего имени небыло. Дело номер не имеет, просто написано БН и дата. Уведомление Отправлено приставами московскими, на вопрос где следователь который вел это дело мне сказали что он в отпуске и после переводиться и увидеться не возможно будет. Никаких уведомлений и повесток не получал. Пять дней прошло. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Уточняйте у приставов реквизиты Постановления по делу об АП и обжалуйте указанное постановление, восстановив срок на обжалование. Жалоба подается в суд по месту совершения нарушения. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

СХОДИТЕ К НИМ и ОБЖАЛУЙТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СТ.30.1-30.2 КОАП РФ, А ЛУЧШЕ ДОЖДИТЕСЬ КОГДА ПРИСТАВАМ ПРИДЕТ ЭТОТ ШТРАФ,ЕСЛИ ВООБЩЕ ПРИДЕТ ТОГДА И ПРЕДЪЯВИТЕ СВОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТА СТ.55-56 ГПКРФ -ВОЗМОЖНО ПРОСТО ОШИБКА

Необходимо отменять постановление об административном правонарушении, для чего вам необходимо ехать в г.Орел. Дело в том, что по ст.12.8 ч.1 штраф является дополнительным наказанием к лишению права управления ТС. Следовательно вы лишены права управления на срок до 2 лет. Однако об этом вы узнаете позже, когда вас остановят сотрудники ГИБДД. Приставы же исполняют постановление в части штрафа. Более того, у приставов вашего постановления о признании вас виновными нет. Вот почему нужно ехать в Орел. Если не заплатите штраф в 60 дневный срок с даты вступления постановления , то он удвоится и придется платить уже 60 тыс. рублей. ВСтупившее же в законную силу постановление в отношении вас необходимо обжаловать в Орловский областной суд и приложить документы, исключающие вашу вину, в том числе ссылаться на неправильное отчество.

Желаю удачи.

Не обращать внимание.

Если не Вы, то и постановление об уплате штрафа не на Вас.

Ст. 14 ГК РФ указывает:

"Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения".

Потому пока не изменили решение суда на Ваши ФИО, Вы ничего никому не должны.

Ваш знакомый попался, который не знает Ваше отчество.

Добрый день, Игорь!

Если в постановлении Ваши ФИО указаны правильно то стоит обжаловать постановление на том основании, что Вы не совершали правонарушение, не управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).

Очень похоже на чью то шутку .

Не мог судья вынести постановление по протоколу в котором нет данных на нарушителя . В таком случае судья при подготовке к рассмотрению административного дела возвращает протокол для правильного оформления и установления личности нарушителя.

Статья 29.4.КоАП РФ Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;X

3) об отложении рассмотрения дела;

4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

На всякий случай сделайте официальный запрос в мировой суд , который якобы вынес такое постановление ,к заявлению приложите копию постановления и сделайте запрос в ГИБДД , инспектор которого составлял данный протокол , также с приложением копии постановления