Как выселить бывшего супруга из не приватизированной квартиры при его нежелании сотрудничать?

• г. Москва

Прошу помочь в следующей ситуации: в не приватизированной квартире прописаны бывшие супруги и их совершеннолетний сын. Жена квартиросъемщик. Бывший муж (инвалид 2 группы) злоупотребляет алкоголем, не платит за квартиру, более 15 лет не работает, захламляет квартиру. На предложения выехать из жилплощади в комнату, которую для него предлагают купить, отвечает отказом. Есть ли возможность выселить мужа?

Ответы на вопрос (2):

Возможность есть. Но это очень непросто. Потребуется обращение в суд.....

В судебном порядке можно попробовать это сделать, но это совсем непростое дело