Наследование квартиры после смерти мамы - Что нужно знать и каким образом папа может влиять на наследование?

• г. Миасс

16 июня будет пол года, как умерла мама. Зеленка на квартиру была полностью на ней, но покупалась в браке. Мама оставила на меня завещание на квартиру. Заявление на вступление в наследство я написала. Если папа напишет заявление, то он получит 3/4 квартиры? А если не напишет, то что будет? Мы просто с ним хотим, чтоб квартира была полностью на мне.

Ответы на вопрос (3):

Свланетлана вам вместе с отцом необходимо срочно зайти к нотариусу в вашем районе и там отец сможет написать отказ в вашу пользу от своей доли наследства, так же и подарить вам передать другую свою половину в этой квартире. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

А если он не пойдет к нотариусу?

Светлана участие отца обязательно, так как нотариус должен убедиться что это именно он