Разъяснение по выплатам из материнского капитала - что предусмотрено указом

• г. Тюмень

Подписание указа. Во круг ажиотаж по поводу выплат из материнского капитала, кто говорит, что это указ на полную выплату обналичивание мат. капитала. Кто говорит, что речь идет только о единовременной выплате в размере 20 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, о чем идет речь на самом деле. Я имею мат. капитал и не разу его еще не использовала не в чем.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Евгения, речь идет о единовременной выплате 20000руб.

Федеральный закон от 20.04.2015 № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала»подписан и опубликован 21 апреля 2015 года.

Заявление о предоставлении выплаты может быть подано до 31 марта 2016 года.