Оформление документов и расчет налогов для найма 5 сотрудников ИП

• г. Хабаровск

Какие документы должен оформить Индивидуальный предприниматель для того, чтобы взять на работу 5 человек и какие налоги придётся платить?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от сферы деятельности и выбранной системы налогообложения.

Для начала вы должны встать на учет в ФСС и ПФР как работодатель. Для этого после оформления 1-го трудового договора Вы должны с его копией подойти в ФСС в течение 7 дней и написать заявление, потом в ПФР. За нарушение срока постановки на учет в качестве работодателя грозит штраф в размере 20000 руб.