Органы проверки и допустимость МВД в контроле за торговлей ветпрепаратами в зоо магазине

• г. Новосибирск

Какие органы имеют право проверять зоо магазин на предмет торговли ветпрепаратами без лицензии? Могут ли это делать сотрудники МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут и сотрудники МВД, может и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сотрудники МВД, прокуратуры и Россельхознадзора. Ответственность предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предприниматель Бобылев купил на аукционе небольшой магазин «Булочная» и получил лицензию на торговлю хлебо-булочными изделиями. Через полгода Бобылев в этом магазине стал продавать вино и водку без лицензии, а торговлю хлебом сократил.

Какие органы могут предъявить в суд требование о ликвидации магазина предпринимателя Бобылева в связи с торговлей им винно-водочными изделиями без лицензии?

Может ли сотрудник обеп без понятых совершать проверку зоомагазина на торговлю ветпрепаратами без лицензии, если он не имеет постановление на данную проверку.

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли. Вопрос: можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этого магазина.

Имеет ли право участковый проверять наличие лицензии у сотрудника охраны? Может ли он выписать штраф, если лицензия просрочена? Кто имеет право проверять лицензию у сотрудника охраны и должны ли быть у проверяющего какие то причины, либо документы для проверки?

На первом этаже поселковой администрации расположен магазин, в котором торгуют виноводочной продукцией, предприниматель этого магазина имеет лицензию на торговлю виноводочной продукцией. Вопросы: Имеет ли хозяин магазина право торговать виниводочной продукцией, в этом магазине? Кто может проверить магазин и запретить торговлю виноводочной продукцией? Есть ли какой нибудь закон запрещающий торговлю в здании администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли полиция проверить магазин на предмет торговли пивом без постановления о проверке?

Составили акт о торговле пивом но на вопрос где постановление о проверке, полицейский ответил: - я просто увидел нарушение.

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли более 50 кв.м. Вопрос в том, что можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этой торговой точки? Или можно сделать нотариально-заверенную копию лицензии и торговать по ней? Какие у нас есть варианты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение