Каковы последствия неуплаты двойного штрафа ГИБДД при наличии двух несовершеннолетних детей на иждивении?

• г. Слободской

У меня был неоплачен штраф гибдд, суд удвоил этот штраф, но он тоже не был мной заплачен. Теперь снова вызывают в суд, какое наказание может быть за неуплату двойного штрафа? На иждивении двое детей, одному 6, другому 11 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

На выбор суда, та же статья.

КоАП РФ.

"Статья 20.25. Уклонение от исполнения

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".

Уважаемая Ульяна.

В качестве последствий неуплаты штрафа в течение 60 дней можно указать только одно последствие — наложение штрафа в двойном размере в порядке ст. 20.25 КоАП РФ.

Иных последствий - нет.